Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Servidores

Publicado: Segunda, 21 de Outubro de 2013, 18h06 | Última atualização em Terça, 20 de Agosto de 2019, 18h03
Central Telefônica Digital - DDR
(Discagem Direta a Ramal)


Telefones administrativos
Busca por Nome ou Unidade
 

O número central do ON é 21 3504-9100. Para ligar,
disque o prefixo 3504 acrescido do número do ramal desejado,
constante nessa relação.


Para facilitar a sua busca nossa relação de usuários
se encontra em ordem alfabética, por nome.


  

UNIDADES ORGANIZACIONAIS
Unidade Sigla Telefone Obs.
Diretoria

Diretor: João Carlos Costa dos Anjos
Substituto: Fernando Roig
DIR 2580 6041 / 2580 6087

tel
fax
Coordenação de Astronomia e Astrofísica

Chefe: Cláudio Bastos Pereira 
Substituto: Fernando Roig
COPAA 3504 9162
2589 8972
tel
fax
Coordenação de Geofísica

Chefe: Fabio Pinto Vieira 
Substituto: André Wiermann
COGEO 3504 9119
2580 7081
tel
fax
Observatório Magnético de Vassouras

Chefe: Alberto Geraldo Faria dos Santos
Substituto: Vitor Silvério Bernardes
SEOMV (RJ) 24 2471-1142 tel
Observatório Magnético de Tatuoca

Chefe: 
Substituto: Alex Geovany da Silva Miranda
SEOMT (PA) (91)3249 2911 tel
Coordenação de Administração

Chefe: Luciano Alberto Vieira da Silva
Substituto: Luiz Carlos Pereira da Silva
COADM 3504 9180 / 3504 9181 tel
fax
Divisão de Tecnologia da Informação

Chefe: Bruno Bazzanella
Substituto: Márcio de Souza Correa
DITIN 3504 9241/ 2589 8118 tel

Núcleo de Informação e Documentação 

Chefe: Katia Teixeira dos Santos 
Substituto: Maria Luiza Dias

NUCID
(Biblioteca)

3504-9228 / 3504-9151 tel
fax
Serviço Orçamentário, Financeiro e Contábil

Chefe: Luiz Carlos Pereira da Silva
Substituto: Ademar Gonçalves
SEFIN 2580-5229 tel
fax
Serviço de Recursos Humanos

Chefe: José de Arimatéia Izaías da Silva
Substituto: Vinólia Barbalho do Nascimento
SERHU 3504 9112 / 2589 8351

tel
fax
Fipecq
Serviço de Material e Patrimônio

Chefe: Lenimario Pereira da Silva 
Substituto: Claudio Luiz Fahl Santos
SEMAP 2580-7681 tel
fax
Serviço de Apoio Logístico

Chefe: João Sant'Anna
Substituto: Mario Pecoraro
SELOG 3504 9108
2589 8273
tel
fax
Divisão de Atividades Educacionais

Chefe: Alba Lívia Tallon Bozi
Substituto: Rodrigo Cassaro Resende
DIAED 3504 9250 tel
Divisão de Pós-Graduação

Chefe: Jorge Marcio Carvano
Substituto: Daniel Ribeiro Franco
DIPPG 3504 9189
3504 9314
2589 7463
tel
fax
Divisão do Serviço da Hora

Chefe: Ricardo José de Carvalho
Substituto: Hamilce Simas Iozzi Codá Santos
DISHO 3504 9107 / 2580 6037
2580 6071
2580 6037

tel
fax
Hora Certa
Serviço de Geração e Disseminação da Hora

Chefe: Pedro Senna Rocha
Substituto: Hamilce Simas Iozzi Codá Santos
SEGDH 3504 9150 / 2580 6037
2580 6071
2580 6037
3504 9249

tel
fax
Hora Certa


 

RELAÇÃO DE RAMAIS (setores diversos)
Nome Ramal Unidade Localização
Cúpula 46 9101 COPAA Campus do ON
Sala de Alunos 9242 COPAA EL 306
Sala de computadores 9206 COPAA EL 320
Sala de computadores 9207 COPAA EL 322
Sala de computadores 9208 COPAA EL 325
Sala de computadores 9210 COPAA EL 337
Sala de computadores 9211 COPAA EL 340
Sala de Visitantes 9204 COPAA EL 310
Estação Sismológica 9155 COGEO MAST
Laboratório de DTI   COGEO EL 226
Laboratório de Eletrônica 9114 COGEO EL 229
Laboratório de Geotermia 9154 COGEO EL 226
Laboratório de Gravimetria 9110 COGEO EL SS
Laboratório de Instrumentação Geomagnética 9198 COGEO EL 227
Laboratório BAMPETRO 9244/9245/9246/9247 COGEO EL 228
Laboratório de Manutenção 9193 DITIN EL 334
Laboratório de Petrofísica- LabPetroON 9256, 9270 COGEO Salas:103 e 104
Sala de Computadores 9144 COGEO EL 217
Sala de Reunião 9124 COAD Casa Rosa
Sala de Reuniões 9213 COGEO EL 212
Convênio ON/VALONGO 9195 DIR EL 338
Auditório 9225 DIPPG EL 113
Sala de alunos 9219 DIPPG EL 10
Sala de alunos 9220 DIPPG EL 01
Sala de alunos 9160 DIPPG EL 07/08
Sala de alunos 9221 DIPPG EL 05/06
Sala de alunos 9222 DIPPG EL 04
Sala de alunos 9223 DIPPG EL 02
Sala de alunos 9224 DIPPG EL 03
Sala de computadores 9157 DIPPG EL 102
Almoxarifado 9226 DISHO CASA DA HORA
Sala de Medidas 9139 DISHO CASA DA HORA
Sala de No Break 9231 DISHO CASA DA HORA
Sala de Padrões 9232 DISHO CASA DA HORA
Sala do motor gerador 9227 DISHO CASA DA HORA
VHF 2 9234 DISHO CASA DA HORA
VHF 3 9235 DISHO CASA DA HORA
Escritório da FUNCATE 9126 - HMC - Anexo
Guarita 9109/9240 - R. Gal. José Cristino
MAST - Arquivo 9133   GARAGEM
MAST - Ramal de Conexão 9150    
Portaria 9136   Rua Gal. Bruce
Portaria Pav. Emmanuel Liais 9178   -
Quadra de Esportes - ASCON -   -
Restaurante 9111    


 

SERVIDORES
Nome Ramal Unidade E-mail
-A-
Ademar Gonçalves 9134/9153/9216 SEFIN agoncalves
Alba Lívia Tallon Bozi 9250 DIR alba
Alberto Geraldo Faria Dos Santos (24) 2471-1142 SEOMV alberto
Alberto André Albernaz Soares da Cunha 9143 COGEO albernaz
Alcides A dos Santos 9110 COGEO alcides
Aldomario Barbosa da Fonseca Filho (91) 3249-2911 SEOMT aldomario
Alex Geovany da Silva Miranda (91) 3249-2911 SEOMT alexgeovany
Alex Sandro de Souza de Oliveira 9236 DITIN alexsandro
Aluizio de Almeida Cruz 9105 DITIN kanter
Alvaro Augusto Alvarez Candal 9205 COPAA alvarez
Andrés R. R. Papa 9142 / 9119 / 2580-7081 COGEO papa
André Wiermann 9292 COGEO andrew
Armando Bernui Leo 9183 COPAA bernui
-B-
Bruno Bazzanella 9241 DITIN bruno
Bruno de Oliveira Jordão 9107 SEGDH bjordan
-C-
Carlos Henrique Veiga 9127 COPAA cave
Carlos Ramiro 9174 SELOG cramiro
Carlos Roberto Germano 9140 COGEO germano
Cláudio Bastos Pereira 9184 COPAA claudio
Claudio Luiz Fahl Santos 9130 SEMAP claudiofahl
Cláudio Rodrigues do Amaral 9231 DISHO camaral
Cosme Ferreira da Ponte Neto 9234 DIAED cosme
-D-
Daniel da Silva Quaresma 9169 COGEO dansq
Daniel Ribeiro Franco 9293 COGEO drfranco
Daniela Lazzaro 9175 COPAA lazzaro
Delcimar Martins 9236 DITIN delcimar
-E-
Eduardo Matera 9105 DITIN matera
Elisabeth da Cunha Lima 9113 COGEO beth
Elizabeth Vilcañaupa Raymundo 9280 COGEO evraymundo
Emanuele Francesco La Terra 9140 COGEO laterra
Evanil Menezes dos Santos 9153 SEFIN evanil
-F-
Fabio Pinto Vieira 9119 COGEO fabiovieira
Fernando Roig 9205 COPAA froig
Flavio Irineu M. Pereira 9168 COPAA flavio
-G-
Giovanni Chaves Stael 9152 COGEO stael
-H-
Hamilce S. Iozzi C Santos 9249 DISHO hssantos
Helder Faria Ladeira 9188 COGEO helder
-I-
-J-
Jailson Souza de Alcaniz 9212 COPAA alcaniz
João Carlos Costa dos Anjos 9181 DIR janjos
João Luiz Kohl Moreira 9177 COPAA kohl
João Moraes da Silva (91)3249-2911 SEOMT joaomoraes
João Sant'anna 9125/9108 SELOG jsant
Joelson C Moreira 9110 COGEO joelson
Jorge F Vidal Negreiros 9108 SELOG negreiros
Jorge Leonardo Martins 9233 COGEO jlmartins
Jorge Luis de Souza 9187 COGEO jorge
Jorge Marcio Carvano 9196 COPAA carvano
Jorge Eduardo Mansur Serzedello 9241 DITIN mansur
José de Arimatéia I. da Silva 9122 SERHU izaias
José Domingos de Oliveira 9138 SEGDH domingos
José Eduardo Telles 9190 COPAA etelles
José Farias de Albuquerque 9141 COGEO jfarias
José Guilherme da Silva 9178 SELOG joseguilherme
Jose Maria dos Santos Protasio (91) 3269-3975 SEOMT protasio
José Roberto Lopes de Carvalho 9173 COGEO joseroberto
Josina Oliveira do Nascimento 9156 COPAA josina
Juarez Lourenço 9144 COGEO juarez
Jucira Lousada Penna 9156 COPAA jucira
Julio Ignacio Bueno de Camargo 9304 NUPeA camargo
-K-
Katia Jasbinschek dos Reis Pinheiro 9286 COGEO kpinheiro
Kátia Teixeira dos Santos 9151/9228 NUCID kts
Kennedy Nascimento de Ávila 9268 COGEO kennedy
Kleber Silva dos Santos 9171 NUCID kleber
-L-
Lauro Amaral Zeferino (91)3249-2911 SEOMT  laurozeferino
Leandro Di Bartolo 9213 COGEO dibartolo
Lenimário P da Silva 9130 SEMAP leni
Luciano Alberto 9180 COADM luciano
Luiz Alberto Nicolaci da Costa 9172 NUPeA ldacosta
Luiz Carlos de Carvalho Benyosef 9198 COGEO benyosef
Luiz Carlos P. da Silva 9149 COADM luizpereira
Luiz Carlos S.de Santana 9102/9103 SELOG luizsantos
Luiz Carlos Vieira Dias (24) 2471-1142 SEOMV luizcarlos
-M-
Marcelo Borges Fernandes 9191 COPAA borges
Marcio A. Geimba Maia 9216 NUPeA maia
Marcio de Souza Correa 9246 DITIN mscorrea
Marcos Aurélio Rodrigues 9100 SELOG marcosaurelio
Marcos Antonio Rodrigues de Andrade 9103 SELOG marcosantonio
Maria Ângela Xanchão 9192 SMP angela
Maria das Graças B. Vargas 9279 COGEO graca
Maria Luiza Dias 9151/9228 NUCID mluiza
Maria Tereza M Mesquita 9122 SERHU mtereza
Mario Pecoraro 9108/9125 SELOG mpecoraro
Marlene Miranda de Souza 9104 SELOG marlenesouza
Mauro Andrade de Sousa 9129 COGEO mauro
-N-
Neide Silva Das Neves - SEOMT neide
Ney Avelino B. Seixas 9120 COGEO seixas
-P-
Paulo Sergio de Souza Pellegrini 9301 NUPeA pssp
Pedro Senna Rocha 9150 DISHO pedrosennarocha
-R-
Renaldo N da Silva Junior 9151/9228 NUCID renaldo
Renato Dupke 9243 COPAA rdupke
Ricardo José de Carvalho 9106 DISHO carvalho
Ricardo Lourenço Correia Ogando 9310 NUPeA ogando
Rita de Cassia G. da Silva 9174 DISHO ritadecassia
Roberto Chan 9168 COPAA chan
Roberto da Silva Pereira 9188 COGEO rpereira
Roberto Luiz Pereira e Souza 9166 COPAA robertosouza
Roberto M. Dias 9180 SEFIN robertodias
Roberto Vieira Martins 9252 NUPeA rvm
Roderik Adriaan Overzier 9208 COPAA overzier
Rodney da Silva Gomes 9217 NUPeA rodney
Rodrigo Cassaro Resende 9164/9298 DIAED rcassaro
Ronaldo M de Carvalho 9113 COGEO ronaldo
-S-
Selma Junqueira 9289 DIR selma
Sergio Luis G. de Lima 9153 SEFIN sergioluis
Sergio Luiz Fontes 9148 COGEO sergio
Silvia da Cunha Lima 9123 DIAED scl
Simone Daflon Santos 9176 COPAA daflon
Suzana M de Castro 9122 SERHU suzana
-T-
Teresinha de Jesus A Rodrigues 9215 COPAA teresinha
Thiago Moeda Sant'Anna 9247 COGEO tsantanna
Thiago Cardoso Gones de Melo 9103 SELOG thiagocardoso
-U-
Urano C. de A. Filho 9102/9103 SELOG  urano
-V-
Victor Franco Mesquita Gallo 9107 SEGDH victorgallo
Valéria Cristina Ferreira Barbosa 9257 COGEO valcris
Vanderlei Coelho de Oliveira Jr. 9115 COGEO vanderlei
Vitor Silverio Bernardes (24)2471-1142 SEOMV vitorbernardes
Vilma Madalena de Assis Souza 9138 DISHO vilmas
Vinicius Bordalo Schmidt Marques 9180 DIR vschmidt
Vinólia B do Nascimento 9112 SERHU vinolia
Vladimir Garrido Ortega 9167 COPAA vladimir
-W-
-Z-
 
Zulmira de Almeida Brandão 9272 DISHO zulmira

 
 
 
 



 
PÓS-DOUTORANDOS e PESQUISADORES VISITANTES
Nome Ramal Unidade E-mail
-A-
Alex Dias Oliveira 9252 NUPeA alexoliveira
Aurelio Carnero Rosell 9303 NUPeA carnero
Ashley Smith 9218 COPAA ppydas
-B-
Bruna Vajgel 9242 COPAA bvajgel
-C-
Camila Paiva Novaes 9242 COPAA camilanovaes
Carlos Alberto Guerrero Penã 9211 COPAA carlospena
Chandrachani Devie Ningonbam 9209 COPAA chandrachani
Cristina Andreia da Costa Fernandes 9210 COPAA cfernandes
-D-
Daniel Rodrigues Costa Mello 9191 COPAA mello
David Oliva A 9283 COGEO oliva
-E-
Emmanuel Frederic Galliano 9158 COPAA egallian
Eugenio Jilinski 9158 COPAA jilinski
-F-
Fabio Luiz Dias 9284 COGEO fabio
Fabrice Brimioulle 9242 COPAA fabrice
-G-
Gustavo Benedetti Rossi 9303 NUPeA gustavorossi
Gustavo Dopcke 9312 COPAA gustavo
Gustavo Stavos Akras 9210 COPAA akras
-I-
Isa Oliveira 9242 COPAA isa
-J-
Joel Câmara de Carvalho Filho 9209 COPAA joel
-L-
Luan Ghezzi 9312 COPAA lghezzi
-M-
Marcela Campista Borges de Carvalho 9118 COPAA campista
María Isela Zevallos Herencia 9189 COPAA mzevallos
Maria Teresa Aparicio Villegas 9189 COPAA villegas
-N-
Natalia Drake 9161 COPAA drake
Nobar Baella 9209 COPAA baella
-P-
Pedro da Cunha Ferreira 9210 COPAA pferreira
-R-
Robert Neil Proctor 9158 COPAA  
Rodrigo de Souza Gonçalves 9312 COPAA rsousa
-S-
Suze Nei Pereira Guimarães 9285 COGEO suze
-T-
-U-
-V-
-W-
-X-
-Y-
Yolanda Jimémez Teja 9118 COPAA yolanda
-Z-




 
 



VÍNCULO TEMPORÁRIO
Nome Ramal Unidade E-mail
-A-
Aline Freitas Rodrigues 9112 DIR alinefreitas
André Queiroz 9193 DITIN queirozandre
Andrea Fernandes Alves 9182 COPAA andreaalves
Antonio França 9277 COGEO antoniosoares
-B-
Bruno Chagas da Silva 9189 DIPPG brunochagas
Bruno Augusto P. Castello Branco 9236 DIPPG castello
-C-
Caio Siqueira da Silva 9306 DIAED caio
Caio Cezar de Menezes Barbosa 9236 DIPPG ccezar
Camila do Vale 9192 SEMAP camila
Carlos Adean Souza 9248 NUPeA carlosadean
Cristiano Pires Singulani 9248 NUPeA singulani
Christianne Garnier Farias Baptista 9165 NUPeA christiannegarnier
-D-
Diego Carlo dos S. Silva 9194 DITIN diegocarlo
-E-
Edijane de Mattos Vieira 9162 COPAA edijane
Érica Cristina Nogueira 9217 NUPeA erica.nogueira
-F-
Fernando Jordão Dantas 9107 DISHO nandojdantas
-G-
Giane Boldrim 9314 DIPPG gianeboldrim
Giovana Anacleto 9236 DITIN giovana
Gisela Ferreira Ribeiro 9180/9181 DIR gisela
Glauber Costa Vila-Verde 9248 NUPeA glauber.costa
Glauco Bragança Dias da Silva - -  
-H-
-I-
Igor Fernando Rodrigues da Costa 9229 DISHO igorcosta
Iris Pereira Escobar 9282 COGEO iris
-J-
João Guilherme Soares Dias 9248 NUPeA guilherme.soares
José Antonio Neves Pereira 9276 COGEO joseantonio
Jorge F. Dantas 9197 DISHO/FACC jorgejfd
José Jorge Abraim Abdalla 9250 DIR jjabdalla
Jose Ricardo Silva de Oliveira 9180 / 9181 COADM oliveira
José Thadeu da Fonseca Travincas 9264 SEGDH thadeu
-L-
Lindalva Monteiro 9180/9181 COADM lindalva
Lindomaria Pereira de Almeida 9180 SEMAP linda
Luiz Felipe Gomes Carneiro 9236 DITIN luizfg
Luiz Henrique da Silva 9147 SEMAP luizhenrique
-M-
Manoel Marques Maciel 9244 COGEO marques
Marcos Antônio R. de Andrade 9102 SELOG marcosantonio
Maurício Amancio da Silva 9110 COGEO amancio
-O-
Olivia Woyames Pinto 9110 COGEO olivia
Ozenildo de Farias Dantas 9107 DISHO ozenildo
-P-
Patrícia Ferreira de Oliveira Rosa 9198 COGEO patricia
Paulo Guerra Pereira da Silva 9138 DISHO paulopereira
Pedro Henrique Tenório de M. de Oliveira 9311 DISHO phtenorio
-R-
Raíssa Areias 9141 COGEO raissa@
Raysa Rocha 9121 DIR raysarocha
Raphael Thiago 9193 DITIN raphael
Rosane Florentina de Melo 9226 NUPeA rosane
Rodrigo Lima Melhorato 9295 COGEO rodrigo
-S-
Selma Vieira Guedes 9119 COGEO guedes
Sergio Calderani Boscardin 9253 NUPeA sergio.boscardin
-T-
Tamires Cruz Machado 9180 COADM Tamires
Tatiane Aristides Barbosa 9137 DISHO tati
-V-
Vanessa Araújo Santos 9299 DIAED vanessa
-W-




 
 



ESTUDANTES
Nome Ramal Unidade E-mail
-A-
Alan Costa de Souza 9223 Astronomia alansouza
Amanda Lira Porto 9275 Geofísica amandaporto
Ana Carolina de Souza Feliciano 9221 Astronomia carolinaastro
André Luis Albuquerque dos Reis 9221 Geofísica andrelreis
Artur Santos Benevides 9221 Geofísica arturbenevides
-B-
Bárbara Marcela dos Santos Bastos ---- Geofísica barbarabastos
Beethoven dos Santos 9158 Astronomia thoven
Bruno Eduardo Morgado 9232 Astronomia brunomorgado
-C-
Carlos André Paes B. Junior 9207 Astronomia carlosap
Carlos Arturo Basante Erazo 9220 Astronomia carlosarturo
Cesar Augusto Huanca Condori 9221 Astronomia cesar
Cintia Fernanda Martinez 9224 Astronomia cintia
Clarisse Monteiro Fernandes 9223 Geofísica clarissefernandes
-D-
Dailer Rolando Fontisiella Morell 9220 Astronomia dailermorell
Daniel Silva de Oliveira 9221 Geofísica danielsilva
Denise Barbosa de Castro 9157 Astronomia denise
Diego Takahashi Tomazzella 9223 Geofísica diegotakahashi
Diogo Martins Souto 9207 Astronomia souto
-E-
Edilson de Carvalho Filho 9219 Astronomia edilsonfilho
Eduardo de Jésus Rondón Briceño 9157 Astronomia erondon
Edwin Leonardo Camacho Linares 9157 Geofísica edwinlinares
Elizabeth Artur de la Villarmois 9224 Astronomia elizabethartur
-F-
Felipe Barbosa Venâncio de Freitas 9224 Geofísica felipefreitas
Felipe da Silva Avila 9160 Astronomia felipeavila
Felipe Ferreira de Melo 9222 Geofísica felipe
Filipe Vieria de Melo Monteiro 9222 Astronomia filipeastro
Flora Ferreira Solon 9222 Geofísica flora
-G-
Gabriela Antunes Marques 9207 Astronomia gabrielamarques
Gabriela Coutinho de Carvalho 9312 Astronomia gabriela
Gabriel Brando Soares 9312 Geofísica gabrielsoares
Gonzalo Gadafi Romero Beltran 9312 Geofísica gonzalobeltran
Guido Elar Granda Muñoz 9219 Astronomia guidomunoz
Gustavo de Almeida Bragança 9224 Astronomia braganca
Gustavo Gomes Cabral 9224 Geofísica gustavocabral
-H-
Hillyson Bruno Sampaio dos Santos 9303 Astronomia hillyssonsantos
Hissa Maria Lúcio Medeiros 9224 Astronomia hissamedeiros
-I-
-J-
Javier Ernesto Gonzalez Sanchez 9219 Astronomia javierernesto
Jessica Giovanna Cáceres Reátegui 9232 Astronomia jessica
Jorge Alejandro Gonzáles Davalos 9242 Astronomia gonzales
Jorge Luiz dos Santos Gomes ---- Geofísica jorgegomes
José Sérgio Silva Cabrera 9242 Astronomia jsergio
Julio Cesar Neves Campagnolo 9224 Astronomia juliocampagnolo
-K-
Kristoffer Alexander Teixeira Hallam COGE Geofísica kristoffer
-L-
Larissa da Silva Piauilino 9222 Geofísica larissasilva
Leonardo Beserra Vital 9160 Geofísica leonardovital
Liliane Paiva Panetto COGE Geofísica lilianepanetto
-M-
Ma del Carmem Ayala Loera 9118 Astronomia madelcarmen
Marcelo de Cicco 9157 Astronomia marcelocicco
Mario Nascimento de Prá 9224 Astronomia mariodepra
Marlon Cabrera Hidalgo Gato ---- Geofísica marloncabreira
Marlon Dias da Silveira 9224 Astronomia marlondias
Martin Valentin Banda Huarca 9303 Astronomia martin
Maryory Loaiza Agudelo 9157 Astronomia maryoryastro
Matias Javier Garcia 9220 Astronomia matiasastro
Michelle Pappacena Roriz 9221 Astronomia michelle
Micol Benetti 9211 Astronomia micolbenetti
Murilo Marinello Assis de Oliveira 9220 Astronomia murilooliveira
-N-
Nelson de Lima Ribeiro Filho COGE Geofísica nelsonfilho
Nina da Silva Rocha ---- Geofísica ninarocha
-O-
-P-
Patricia Lopes Menezes Descovi ---- Geofísica patriciadescovi
Paula Lima Ribeiro ---- Geofísica paularibeiro
Paulo Roberto Batista Pinto ---- Geofísica  
Pedro Henrique Aragão Hasselman 9157 Astronomia hasselman
Pedro Ivo de Oliveira Brasil 9158 Astronomia pedrobrasil
Pillar de Oliveira Carvalho Rodrigues 9157 Astronomia pillarcarvalho
Plícida Maria da Silva Arcoverde 9223 Astronomia plicidaarcoverde
-R-
Rafael Fraga Guerço 9221 Astronomia rguerco
Rafael Levy Abel Siqueira ---- Geofísica rafaelsiqueira
Rebeca Maria Batalha de Melo 9220 Astronomia rebecamelo
Rodrigo Carlos Boufleur 9220 Astronomia rcboufleur
Rosario Romao Manhisse 9220 Geofísica rosarioromao
-S-
Sandro Ricardo de Souza 9160 Astronomia sandroricardo
Sara Sayyadi 9221 Astronomia sarasayadi
Sérgio Eduardo Larangeira 9219 Astronomia sergiolaranjeira
Shayane Paes Gonzalez 9157 Geofísica shayanegonzalez
Simony Santos da Costa 9219 Astronomia simonycosta
-T-
Taysa Bassallo da Silva 9232 Astronomia taysabassallo
Tiago Batista de Souza 9221 Astronomia tiago
-U-
Uendert dos Santos Andrade 9219 Astronomia uendertandrade
Upiratan Silva Ribeiro Machado 9223 Astronomia upiratanmachado
-V-
Victor do Couto Pereira --- Geofísica victordocouto
Victor Ribeiro Carreira 9157 Geofísica victorcarreira
Vinicius Jose Oliveira W. de Carvalho 9224 Geofísica vinicius
Vitor Emmanuel Paes Silveira   Geofísica vitorsilveira
Vitor Hugo Alves Dias COGE Geofísica vitor
Vladimir Jearim Pena Suarez 9223 Astronomia jearim
-W-
Walter Silva Martins Filho 9160 Astronomia walter
Welligton Paulo de Oliveira 9160 Geofísica wellingtonoliveira
-X-
Ximena Beatriz Saad Olivera 9160 Astronomia ximena
Fim do conteúdo da página