Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Corpo Discente

Publicado: Terça, 31 de Maio de 2016, 17h10 | Última atualização em Terça, 12 de Março de 2019, 17h50

Pós-graduação em Astronomia


Sobre

Processo Seletivo
Corpo Docente

Corpo Discente

Produção Intelectual

Teses e Dissertações Defendidas

Grade Curricular

Regulamento

Calendário
Homologação e Diploma

Disciplinas

Comissão de Pós-Graduação
Mestrado 

Nome: ALEXANDRE MASSON VICENTE

OrientadorJAILSON SOUZA DE ALCANIZ

Projeto:

Nome: ANA CAROLINA POSSES

OrientadorJOSE EDUARDO TELLES

Projeto:

Nome: EDUARDO ENRIQUE VARGAS SOTO

OrientadorJULIO IGNACIO BUENO DE CAMARGO

Projeto:

Nome: NICOLAS OTAVIO LOPES DE OLIVEIRA 

OrientadorYOLANDA JIMENEZ TEJA 

Projeto: 

Nome: PEDRO HENRIQUE BESSA RODRIGUES DUTRA

OrientadorARMANDO BARTOLOME BERNUI LEO

Projeto:

Nome: PEDRO HENRIQUE SOARES DA SILVA DE PINHO NOGUEIRA  

OrientadorLUAN GHEZZI FERREIRA PINHO

Projeto

Nome: PRISCILLA BEHAR JORGE 

OrientadorRENATO DE ALENCAR DUPKE 

Projeto

Nome: RODRIGO MAGALHAES DE ARAUJO 

OrientadorRODERIK ADRIAAN OVERZIER  

Projeto   

Nome: THAIS LEMOS PORCIUNCULA ALVES 

OrientadorJAILSON SOUZA DE ALCANIZ  

Projeto 

   

Doutorado

Aluno 

Projeto 

Orientador 

ALAN COSTA DE SOUZA  

                                                                 

FERNANDO VIRGILIO ROIG 

ANA CAROLINA DE SOUZA FELICIANO

 

ALVARO AUGUSTO ALVAREZ CANDAL 

BRUNO EDUARDO MORGADO

 

ROBERTO VIEIRA MARTINS

CARLOS ANDRES GALARZA AREVALO

 

SIMONE DAFLON DOS SANTOS

CINTIA FERNANDA MARTINEZ 

 

KATIA MARIA LEITE DA CUNHA

DAILER ROLANDO FONTISIELLA MORELL

 

ANDRE LUIS BATISTA RIBEIRO

EDILSON DE CARVALHO FILHO

 

ARMANDO BARTOLOME BERNUI LEO

FELIPE DA SILVA AVILA

  ARMANDO BARTOLOME BERNUI LEO

FILIPE VIEIRA DE MELO MONTEIRO

  DANIELA LAZZARO

FLAVIA LUANE ROMMEL 

 

FELIPE BRAGA RIBAS

FREDI QUISPE HUAYNASI

  FERNANDO VIRGILIO ROIG

GABRIELA ANTUNES MARQUES

  ARMANDO BARTOLOME BERNUI LEO
HILLYSSON BRUNO SAMPAIO DOS SANTOS   RICARDO LOURENCO CORREIA OGANDO

HISSA MARIA LUCIO MEDEIROS

 

DANIELA LAZZARO

JESSICA GIOVANNA CACERES REATEGUI 

 

RODNEY DA SILVA GOMES

JOSE NACIZO HOLANDA LUCIANO JUNIOR

 

CLAUDIO BASTOS PEREIRA

JULIA DE FIGUEIREDO GSCHWEND  

 

MARCIO ANTONIO GEIMBA MAIA 

JULIO CESAR NEVES CAMPAGNOLO

 

MARCELO BORGES FERNANDES

MA DEL CARMEN AYALA LOERA

 

ALVARO AUGUSTO ALVAREZ CANDAL 

MARCAL EVAGELISTA SANTANA 

 

JORGE MARCIO FERREIRA CARVANO

MARCELO ANTONIO BARROS DE CICCO

 

DANIELA LAZZARO 

MARTIN VALENTIN BANDA HUARCA

 

JULIO IGNACIO BUENO DE CAMARGO

MARYORY LOAIZA AGUDELO 

 

RODERIK ADRIAAN OVERZIER

MATIAS JAVIER GARCIA

   FERNANDO VIRGILIO ROIG

MICHELE PAPPACENA RORIZ

  CLAUDIO BASTOS PEREIRA

MURILO MARINELLO ASSIS DE OLIVEIRA  

 

RODERIK ADRIAAN OVERZIER

PLICIDA MARIA DA SILVA ARCOVERDE 

 

DANIELA LAZZARO

RAFAEL FRAGA GUERCO

 

CLAUDIO BASTOS PEREIRA

REBECA MARIA BATALHA DE MELO

 

RENATO DE ALENCAR DUPKE

SANDRO RICARDO DE SOUZA

 

FERNANDO VIRGILIO ROIG

SIMONY SANTOS DA COSTA

 

JAILSON SOUZA DE ALCANIZ 

SYLVIO FLAVIO ANDRADE

  RICARDO LOURENCO CORREIA OGANDO 

TIAGO BATISTA SOUZA

 

MARCELO BORGES FERNANDES 

UENDERT DOS SANTOS ANDRADE

 

JAILSON SOUZA DE ALCANIZ

VERONICA LOAIZA TACURI

 

KATIA MARIA LEITE DA CUNHA

WALTER SILVA MARTINS FILHO

 

ALVARO AUGUSTO ALVAREZ CANDAL

WILTON DE JESUS SANTOS

 

SIMONE DAFLON DOS SANTOS

XIMENA BEATRIZ SAAD OLIVERA

 

DAVID NESVORNY

Fim do conteúdo da página